пятница, 19 октября 2012 г.

Прием прием:)

О майн гот! как же я давно не писала.... аж почти полгода... даже не знаю, что стало причиной такого затишья... и даже не могу припомнить, чтоб моя творческая энергия выходила в каком-то другом месте... возможно все таки обилие разного рода проектов по учебе  таки поглотили всю меня на весь апрель май-начало июня.... а дальше, дальше стандартная программа:) галопом по европам:) погреться месяц на солнце, заехать в родной оснабруклин и опа уже Август... а в августе начались мои трудовые будни, которые поглотили меня настолько сильно, что я вообще не могла понять что происходит, и почему я таки бросила идею выйти замуж за миллионера,  открыть за его динеро свое дельце и не париться всю оставщуюся жизнь впахивая на дядю Клауса.... И вот уже почти 3 месяца моих рабочих будней в консалтинговой фирме в центре австрийской столицы:) Ну что сказать, вставть я все равно продолжаю в 7 утра, когда бы ни начинался мой рабочий день или выходной. Может это уже приближающаяся страшная цифра 27 дает о себе знать, а может тупо привычка:) С другой стороны, я столько всего успеваю в субботу:) аж сама себе удивляюсь:) ведь суббота у нас в цетре цивилизации день под названием " пораньше встанешь может успеешь прорваться в магазин, где и так уже толпы таких же как ты, и который работает в лучшем случае до 6", а воскресенье день когда все закрыто, и все идут на бранч.. вот эта кстати хорошая культурная  традиция:) пришел понимаешь ли в 12 часов и брекфаст тебе:) или даже в 2 часа дня:)  
Работка у меня веселая, скучать не приходится, так как я практикант, задания мне попадаются совершенно разные:) я себя иногда чувствую  прям Энн Хэтуей из Дьявол носит прада:) никогда не знаешь куда тебя завтра могут послать:) либо укорачивать брюки начальству на прием, либо оформлять визу, или еще в какое министерство:) Весело:) Благодаря моей новой работке, я перестала боятся телефона, в принципе я его не боюсь, но всегда как-то очковала говорить на немецком:) после 2-х недель работы на ресепции в нашей фирме я хоть Ангеле Меркель готова звонить:) в общем нравится мне:) неговоря уже про нормальные задания, в стиле сравнить два бюджета отеля и найти в нем отклонения:) ПТЬФУ!ахахах:)
А еще я в очередной раз для себя поняла, как функционирует австрийский организм в холодные периоды вермени:) значит в середине сентября, когда начинает холодать появляется волшебный напиток штурм, который согревает в большей части душу:)это молодое вино хорошо дает в голову и отлично помогает забыть все невзгоды и проблемки будней:) длится штурмовой сезон где то до середины октября... это самый кризисный период! вот он! на носу! уже дико холодно, и штурм, согревающий только душу, не помогает! соответсвенно появляется новый напиток! Пунш! вот он  уже согревает все сразу:) В общем держится экономика и вообще вся цивилизованная жизнь этой страны на виноградных напитках:) я так подозреваю что мои творческие порывы тоже уже в кой-то мере зависят от главного сектора этой славной экономики:) так что в скором будущем можно будет ждать больше "шедевров" с моей стороны, товарищи! ПРОСТ:) т.е. чин чин или как там уже по русски говорят:)